"Зенит" одержал победу над "Нордшелландом"

Петербургский "Зенит" одержал победу в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против датского "Нордшелланда". Игра, которая состоялась на стадионе «Фарум Парк», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола стал нападающий "Зенита" Александр Кержаков.

Фарум, 30 июля. Петербургский "Зенит" одержал победу в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против датского "Нордшелланда". Игра, которая состоялась на стадионе «Фарум Парк», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Так, к концу первого тайма петербуржцы активно атаковали ворота противника, однако датчане держались стойко. Счет в первом тайме не изменился.

А уже в начале второго тайма на замену Андрею Аршавину на поле вышел нападающий  Александр Кержаков. Он отличился уже четыре минуты спустя. Датчане так и не смогли ответить петербуржцам.

Между тем в последний раз в составе «Зенита» в официальных матчах форвард забивал в ноябре 2012-го года в матче чемпионата России против «Волги».

Как сообщалось, со стороны "Зенита" в воротах встречу начал Юрий Лодыгин, в защите играют Николас Ломбертс, Луиш Нету и Томаш Губочан, в полузащите — Константин Зырянов (капитан команды), Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Анатолий Тимощук, Данни и Андрей Аршавин, в нападении — Халк. Запасные игроки — Егор Бабурин, Милан Родич, Александар Лукович, Джамал Ходжаниязов, Владимир Быстров, Александр Кержаков и Лука Джорджевич.

Отметим, что это квалификационный раунд Лиги чемпионов, и «Нордшелланд», как и «Зенит», занял 2-е место по итогам своего чемпионата, а потому должен играть за право войти в одну из лигочемпионских групп.

Ожидается, что ответная встреча состоится на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге 7 августа.

Между тем в еще в одном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов швейцарский "Базель" на своем поле обыграл тель-авивский "Маккаби" — 1:0. Голом отметился Валентин Штокер (39-я минута).