Яндекс.Метрика

Президент Белоруссии Лукашенко поймал сома весом 57 килограммов

Президент Белоруссии похвастал рекордным уловом. Александр Лукашенко поймал в реке Припять трех крупных сомов. Один из них весил 57 килограммов. Рекорд российского президента Путина с 21-килограммовой щукой оказался побит.

Президент Белоруссии похвастал рекордным уловом. Александр Лукашенко поймал в реке Припять трех крупных сомов. Один из них весил 57 килограммов.  Рекорд российского президента Путина с 21-килограммовой щукой оказался побит.

Лукашенко рассказал о своей удачной рыбалке на совещании по вопросам совершенствования правил охоты и рыболовства. По его словам, рыба в Припяти завелась только после того, как в реке навели порядок. «Сейчас там палец сунешь, за палец рыба хватает», — живописал белорусский президент.

В доказательство того, что Припять буквально кишит рыбой, Лукашенко рассказал о своей последней рыбалке: «Я лично сома на 57 килограммов вытащил. 57, 24 и семь килограммов — трех сомов поймал», — сказал Лукашенко. 

Вице-премьер Михаил Русый поспешил подтвердить слова президента и заявил, что сом был «с меня ростом».

Когда именно Лукашенко был на рыбалке, он не уточнил. Отметим, рыбачить любит и российский президент. Владимир Путин поймал гигантскую щуку весом в 21 килограмм. Такой улов ему попался на озере Токпак-Холь во время поездки в Туву.

В этой республике президент был 20-21 июля, но о рекордном улове главы государства его секретарь Дмитрий Песков рассказал только в конце прошлой недели.

Он отметил, что Путин тянул огромную щуку из воды около трех минут. По словам Пескова, сначала у президента совсем не клевало, а повезло, когда он по совету местного егеря, стал ловить на блесну «царь-рыба».

Огромной щукой любовались недолго – сфотографировав несколько раз, ее отправили в руки поваров. Из рыбы приготовили котлеты. «Очень вкусные», - с удовольствием вспомнил Песков.

Закрыть