Яндекс.Метрика

Американский студент, попавшийся с наркотиками, получит компенсацию в $4,1 млн

Студент Калифорнийского университета, просидевший в тюремной камере 5 дней без воды и еды, получит от правительства США $4,1 млн в качестве моральной компенсации.

Вашингтон, 31 июля. Студент Калифорнийского университета, просидевший в тюремной камере 5 дней без воды и еды, получит от правительства США $4,1 млн в качестве моральной компенсации.

Инцидент произошел в апреле прошлого года. Во время облавы наркополицейские накрыли притон, было изъято 18 тыс. таблеток экстрази, оружие и задержано 9 человек, передает Associated Press.

Среди задержанных оказался 25-летний студент Дэниэл Чонг, по словам его адвокатов, к эстази парень не имел никакого отношения, он всего лишь зашел в гости к друзьям и купил марихуаны.

В полицейском участке Чонгу пообещали отпустить и не заводить уголовное дело, однако отвели в камеру без окон. Вспомнили о студенте через 5 дней.

В тяжелом состоянии, похудевший на 15 кг, Чонг был госпитализирован. Позднее он заявил, что даже смирился с надвигающейся гибелью.

Уже в мае жертва забывчивости наркополицейских подала иск в суд. Чонг планировал получить $20 млн, однако властям удалось умерить аппетиты студента почти в 5 раз.

Закрыть