Яндекс.Метрика

Несколько человек вызваны на допрос в СК по делу о клевете на Мизулину

Для допроса вызваны лица, в том числе Николай Алекссев, от имени которых на интернет-сайтах опубликованы заведомо ложные сведения и оскорбления в отношении депутатов, отметили в СКР.

Москва, 31 июля. Несколько человек вызваны следователями на допрос по делу об оскорблении депутатов Госдумы Ольги Баталиной и Елены Мизулиной.

"В Следственный комитет для допроса вызваны лица, в том числе Николай Алекссев, от имени которых на интернет-сайтах опубликованы заведомо ложные сведения и оскорбления в отношении депутатов. Кроме того, Елена Мизулина и Ольга Баталина признаны потерпевшими по делу, они допрошены об обстоятельствах совершения в отношении них данных преступлений", - говорится в сообщении СКР.

Ранее сообщалось, что публикации в Интернете о депутатах Мизулиной и Баталиной привели к возбуждению уголовного дела. Оно заведено по статьям «Клевета» и «Оскорбление представителя власти».

Дело возбудил Следственный комитет РФ по результатам рассмотрения заявлений  обиженных женщин-депутатов.

«По версии следствия, в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети Интернет материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, как представителей власти», - рассказали в СК  РФ. Там же пояснили, что в сети также распространялись заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной.

Сейчас следователи устанавливают личности автором публикаций, выясняются все обстоятельства преступления.

Закрыть