Яндекс.Метрика

Полицейские изъяли часть дефектной проводки с места пожара в «Останкино»

Сотрудники московской полиции, работающие на месте пожара в административном здании телецентра «Останкино», изъяли участок электропроводки.

Москва, 31 июля. Сотрудники московской полиции, работающие на месте пожара в административном здании телецентра «Останкино», изъяли участок электропроводки. На нем обнаружены признаки аварийной работы, передает РИА «Новости».  

Напомним, пожар в четырехэтажном здании на улице Академика Королева начался накануне в 21.55 по московскому времени.

В 22.40 был обнаружен очаг возгорания, он находился на первом этаже – в цехе по изготовлению декораций. Площадь пожара составила 200 кв. м., ликвидировать его удалось к 22.58.

Из здания телецентра «Останкино» было эвакуировано 1200 человек, пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 160 человек и более 40 единиц техники.

Пожар в «Останкино» отразился на телевещании – во время второго тайма встречи петербургского «Зенита» с датским «Нордшелландом» прервалась трансляция, которую вел комментатор Геннадий Орлов.

В это время его эвакуировали из здания.  «Дозвонились до ГСО: его действительно срочно эвакуировали из студии, но с ним все в порядке. Пожелаем Останкино удачи», - говорится в Twitter ФК «Зенит».

видео: Вениамин Кержаков

Закрыть