Яндекс.Метрика

Порядок в Петербурге в День ВДВ будет охранять тысяча полицейских

Одна тысяча сотрудников полиции выйдет на улицы Петербурга в День Воздушно-десантных войск. Правоохранители будут следить за порядком и безопасностью во время проведения праздничных мероприятий.

Одна тысяча сотрудников полиции выйдет на улицы Петербурга в День Воздушно-десантных войск. Правоохранители будут следить за порядком и безопасностью  во время проведения праздничных мероприятий.

В Петербурге 2 августа запланировано около 10 крупных торжеств:  церемонии возложения цветов и венков к памятникам и мемориальным комплексам, торжественное шествие ветеранов ВДВ, спортивно-концертная программа  и музыкальные представления на Дворцовой площади. 

На помощь полиции придут представители добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных структур. 

Отметим, в День ВДВ первые возложения состоятся в 10 утра. Они пройдут в Парке интернационалистов, у мемориального комплекса воинам, погибшим в Афганистане, на Серафимовском мемориальном кладбище и на Смоленском кладбище.

В 11 утра цветы будут возложены к мемориальной доске изобретателя ранцевого парашюта Г. Е. Котельникова. С 10 утра на Дворцовой площади начнется  трансляция поздравлений и музыкальных номеров. 

Официально праздник начнется в полдень с залпа пушки  Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.  Торжественное шествие ветеранов ВДВ стартует в 12:30. Маршрут проляжет от  Дворцовой площади по Миллионной улице до Марсового поля. Здесь будут возложены цветы и венки к Вечному огню, пройдет минута молчания.

В 14 часов  в сквере им. В. Ф. Маргелова  десантники возложат цветы и венки к его бюсту. В 15:00  в Приморском парке Победы стартует концерт, здесь же пройдут показательные прыжки с парашютом из вертолета МИ-8, гостям предложат блюда полевой кухни, покажут экипировку воинов-десантников.


Закрыть