Яндекс.Метрика

В Красногвардейском районе Петербурга полицейские обнаружили крупное производство нелегального алкоголя

В складском помещении на территории нежилой зоны «Охта» петербургская полиция обнаружила подпольный цех по незаконному производству алкоголя.

Санкт-Петербург, 31 июля. В складском помещении на территории нежилой зоны «Охта» петербургская полиция обнаружила подпольный цех по незаконному производству алкоголя.

В помещении было обнаружено все необходимое для изготовления и розлива недоброкачественного алкоголя: оборудование, предназначенное для розлива жидкости и закупорки тары, рулоны поддельных акцизных марок, большое количество пустой тары, приобретенной в пунктах приема, емкости со спиртом, а также упакованный контрафактный товар.

В МВД отмечают, что розлив алкогольной продукции осуществлялся в полной антисанитарии – рядом с изготовленной продукцией стояли бочки с техническим спиртом и тормозной жидкостью. Здесь же жили работники цеха, граждане одной из среднеазиатских республик.

Правоохранители изъяли около 7 тыс. литров спиртосодержащей продукции, подпольный цех ликвидирован, а содержимое бутылок направлено на экспертизу. В МВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство».

Закрыть