Яндекс.Метрика

«Девятка» сбила на переходе мать с ребенком в Петербурге

Два пешехода сбиты в Петербурге. ДТП произошло в Красногвардейском районе города. На пересечении шоссе Революции и Среднеохтинского проспекта «девятка» сбила мать с пятилетним ребенком.

Санкт-Петербург, 1 августа. Два пешехода сбиты в Петербурге. ДТП произошло в Красногвардейском районе города.  На пересечении шоссе Революции и Среднеохтинского проспекта «девятка» сбила мать с пятилетним ребенком.

И женщина, и мальчик остались живы. В состоянии средней тяжести они отправлены в больницу. Как сообщили в полиции Петербурга, пешеходы переходили дорогу по зебре  и на зеленый свет светофора. Почему водитель автомобиля «ВAЗ-2109» проигнорировал все сигналы и допустил наезд на регулируемом переходе,  только предстоит выяснить.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшей аварии.

Напомним, 29 июля в результате столкновения двух иномарок – Range Rover и Ssang Yong – на севере Петербурга  погиб ребенок и пострадала женщина.

Авария произошла на пересечении Елизаветинской и Варваринской улиц. От столкновения Ssang Yong опрокинулся на тротуар, на котором находились пешеходы – 45-летняя женщина и 11-летний ребенок.

От полученных травм ребенок скончался на месте, а женщина в крайне тяжелом состоянии госпитализирована в больницу. Также госпитализированы водители обоих внедорожников. Известно, что за рулем Range Rover была беременная женщина.

Закрыть