Яндекс.Метрика

Арестован наркодилер Маргарин и его подельники, продававшие амфетамин в Петербурге

Наркокартель раскрыт в Петербурге. Сотрудники Госнаркоконтроля провели одновременно пять спецопераций по задержанию наркодилера по кличке Маргарин и его подельников.

Санкт-Петербург, 1 августа. Наркокартель раскрыт в Петербурге. Сотрудники Госнаркоконтроля провели одновременно пять спецопераций по задержанию наркодилера по кличке Маргарин и его подельников.

Группировка занималась распространением синтетических наркотиков в Выборгском районе города. Продажей запрещенных веществ занимались молодые люди 1986-1990 годов рождения.  У них можно было приобрести амфетамин и гашиш.

«Одновременно по 5 адресам, где проживали задержанные, проведены обыски, в ходе которых сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли, не только наркотики, но и 3 гранаты Ф-1, пистолет ТТ и 30 патронов к нему, а так же тротиловую шашку объемом 200 гр»,- рассказали в пресс-службе управления ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Выяснилось, что сколотил банду ранее неоднократно судимый мужчина 1979 года рождения по прозвищу «Маргарин». По данным наркополийеских, он и его тоже судимый помощник 1978 года рождения распределили между собой и другими участниками группы роли и функции. Дисциплина в группировке была железной – инструкции Маргарина исполнялись неукоснительно.

Возбуждено уголовное дело. Маргарин и его помощник арестованы, остальные члены банды находятся под подпиской о невыезде.
Сейчас наркополицейские выясняют, откуда и кем в Петербург поставлялись наркотики, устанавливаются и другие члены группировки.

Закрыть