Яндекс.Метрика

Microsoft выпустила Office для смартфонов под Android

Теперь пользователи смогут редактировать документы в режиме оффлайн. Раньше это можно было делать только через Office Web Apps, используя браузер. Ранее, в июне, абсолютно аналогичное по функционалу приложение компания выпустила для iOS.

Санкт-Петербург, 1 августа. Компания Microsoft выпустила приложение Office Mobile для ОС Android. Ранее, в июне, абсолютно аналогичное по функционалу приложение компания выпустила для iOS.

Теперь пользователи смогут редактировать документы в режиме оффлайн. Раньше это можно было делать только через Office Web Apps, используя браузер.

Пользователям Office Mobile будут доступны редакторы Word, Excel и Power Point. При этом можно будет создавать новые документы, вносить изменения в существующие, добавлять диаграммы, фигуры и прочее.

Приложение поддерживает синхронизацию между разными устройствами, если документы находятся в облачных хранилищах SkyDrive, SkyDrive Pro или SharePoint. Причем неважно, на каком устройстве в последний раз редактировался документ, в приложении для смартфонов он откроется на месте последнего редактирования.

Приложение работает только на смартфонах. Планшеты, в том числе и iPad, программа не поддерживает. Для работы на планшетах Microsoft по-прежнему предлагает Office Web Apps. 

Заметим, что приложение условно-бесплатное. То есть его можно скачать из Google Play или App Store бесплатно, если у пользователя уже есть подписка на Office 365. Напомним, что стоимость годовой подписки на Office составляет 2 900 рублей.

Совершенно бесплатно же это приложение доступно на смартфонах, управляемых ОС Windows Phone.

Закрыть