Яндекс.Метрика

SEAT Leon Cupra R нового поколения получит мощный двигатель в 305 л.с. и полный привод

Испанский производитель авто SEAT готовит к выпуску новую, спортивную версию своего хэтчбэка Leon Cupra R. Как сообщают автомобильные СМИ, новинка будет самой мощной среди всей серии, а также среди своего класса. Двигатель с мощностью до 305 лошадиных сил позволит автомобилю достигать скорости 100 км/ч за 5 секунд. Предыдущий хэтчбэк Cupra R с мощностью 265 л.с. достигал этой отметки за 6,2 секунды.

Мадрид, 1 августа. Испанский производитель авто SEAT готовит к выпуску новую, спортивную версию своего хэтчбэка Leon Cupra R.

Как сообщают автомобильные СМИ, новинка будет самой мощной среди всей серии, а также среди своего класса. Двигатель с мощностью до 305 лошадиных сил позволит автомобилю достигать скорости 100 км/ч за 5 секунд. Предыдущий хэтчбэк Cupra R с мощностью 265 л.с. достигал этой отметки за 6,2 секунды. Для сравнения, 300-сильный Audi S разгоняется до сотни за 5,1 секунду.

Модель получит турбомотор с объемом 2 литра и 4-мя цилиндрами. Также этот автомобиль будет полноприводным, в отличие от своего предшественника. SEAT Leon Cupra R получит двойное сцепление и роботизированную трансмиссию. Кроме того, он будет оснащен спортивной электроникой, которая обострит реакции автомобиля.

Внешне авто будет отличаться от предшественника заниженной подвеской, спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками, а также небольшой аэродинамический обвес. В салон поставят спортивные кресла, украсят декоративными вставками. Автомобиль, как предполагают СМИ, будет выпускаться в 3-х и 5-дверной комплектации.

Выпуская спортивный автомобиль, SEAT идет по пути немецких концернов. Не зря эта марка принадлежит Volkswagen, а внутри у «испанцев» раздается рокот немецких моторов.

Официально автомобиль не анонсирован, пока неизвестно, когда это произойдет. Разработка спорткара все еще продолжается.

Закрыть