Яндекс.Метрика

«Коммерсантъ»: Рособрнадзор возглавит Сергей Кравцов

После ухода Ивана Муравьева с поста главы федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ ведомство возглавит Сергей Кравцов.

Москва, 1 августа. После ухода Ивана Муравьева с поста главы федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ ведомство возглавит Сергей Кравцов.

На данный момент Кравцов является директором департамента управления программами и конкурсными процедурами Минобрнауки, пишет «Коммерсантъ».

По данным издания, кандидатура Сергея Кравцова согласована, приказ из министерства также есть, дело осталось за подписанием.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отправил в отставку руководителя Рособрнадзора Ивана Муравьева, занимавшего этот пост с ноября 2012 года.

О возможном увольнении Муравьева стало известно 15 июля. Информацию о скором увольнении руководителя Рособрнадзора распространил «Коммерсант».

Сейчс Муравьев находится в отпуске, но заявление о его увольнении подано заранее.  Позднее данную информацию подтвердил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

"Он (Муравьев) сейчас в отпуске, но уже не вернется. Там сейчас другой человек исполняет обязанности", - сказал Ливанов. Отвечая на вопрос, подал ли Муравьев заявление об отставке, Ливанов сказал: "Уже давно".

Рособрнадзор занимается подготовкой и проведением ЕГЭ в России. Четыре года его возглавляла Любовь Глебова, но осенью 2012 года она перешла в Совет Федерации РФ, став сенатором от Пензенской области. Место Глебовой занял молодой чиновник Иван Муравьев. Ему на тот момент было 30 лет.

Закрыть