Яндекс.Метрика

Конструктор-оружейник Михаил Калашников выписан из больницы

Легендарный конструктор-оружейник Михаил Калашников выписан из больницы. Создатель автомата Калашникова пошел на поправку и сейчас проходит курс реабилитации в подмосковном санатории.

Москва, 1 августа. Легендарный  конструктор-оружейник Михаил Калашников выписан из больницы. Создатель автомата Калашникова пошел на поправку и сейчас проходит курс реабилитации в подмосковном санатории.

«Отец чувствует себя удовлетворительно и долечивается в санатории», - рассказл ИТАР-ТАСС сын конструктора Виктор Калашников.

Михаил Калашников с конца июня находился в центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыка.

23 июня самолет МЧС доставил Калашникова из Ижевска в Москву для медицинского обследования. В полете легендарного оружейника сопровождалт лучшие врачи Отряда "Центроспас" МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

У Калашникова "тромбоэмболия мелких ветвей легочной артерии". 17 мая 93-летний Калашников был доставлен в кардиологическое отделение республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии для планового мониторинга, которые он проходит дважды в год. Через две недели его выписали. 

Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайской губернии. Доктор технических наук, он стал знаменит на весь мир благодаря созданию автомата Калашникова. Герой Российской Федерации и дважды Герой социалистического труда.

Закрыть