Яндекс.Метрика

"Зенит" включил бывшего футболиста "Динамо" Соловьева в заявку на сезон

Полузащитник Иван Соловьев подписал контракт с «Зенитом», действие которого начиналось по истечении его соглашения с московским «Динамо», в феврале 2013 года. Сегодня футболист был заявлен за свою новую команду для участия в российских турнирах под 99-м номером.

Санкт-Петербург, 1 августа. Первую тренировку в составе петербургского "Зенита" сегодня на базе в Удельном парке провел полузащитник Иван Соловьев. Как передает официальный сайт сине-бело-голубых, спортсмен подписал контракт с «Зенитом», действие которого начиналось по истечении его соглашения с московским «Динамо», в феврале 2013 года.

Сегодня Соловьев был заявлен за свою новую команду для участия в российских турнирах под 99-м номером.

Отмечается, что Соловьев, выступающий на позиции левого полузащитника, родился 29 марта 1993 года в Калуге. Выпускник ЦПФ «Динамо» Москва имени Льва Яшина. Дебют в российской премьер-лиге состоялся 4 ноября 2012 года в матче московского «Динамо» против «Краснодара».

В сезоне-2012/13 провел за москвичей 12 матчей. На его счету был один гол и две голевые передачи. В молодежной сборной России дебютировал 14 ноября 2012 года в матче против команды Словакии.

Закрыть