Яндекс.Метрика

Голландец научил мертвого страуса летать

Очередное торжество мысли случилось у жителя Нидерландов Барта Йенсена. Он доказал, что страусы умеют летать. Правда, страус ему попался мертвый, но изобретателя это не остановило: несколько пропеллеров – и страус парит в небе.

Очередное торжество мысли случилось у жителя Нидерландов Барта Йенсена. Он доказал, что страусы умеют летать. Правда, страус ему попался мертвый, но изобретателя это не остановило:  несколько пропеллеров – и страус парит в небе.

Разработчик летающего кота Йенсен на домашних питомцах решил не останавливаться и перешел на крупные формы. Чтобы осуществить свою мечту и увидеть летающего страуса, ему пришлось раздобыть тушу мертвой птицы.  Таксидермист сделал из нее чучело, которое и стало основой безумного летательного аппарата.

К чучелу Барт Йенсен присоединил двигатели, пропеллеры, установил радиоуправление и его страус полетел. «Это настоящее испытание – заставить эту штуковину подняться в воздух», – признался изобретатель бесполезных вещей «Orange News».

Видео с полетом мертвого страуса набирает популярность в Интернете. Летающий страус может повторить успех своего предшественника – летающего кота. Его тоже создал Барт Йенсен. Для этого он превратил своего умершего кота в подобие дельтаплана.

Для чего голландец создает свои летательные аппараты из чучел и как потом их использует – до сих пор неизвестно.
Видео: пользователь pricordia

Закрыть