Яндекс.Метрика

«Кливлендского маньяка» приговорили к 1000 годам тюрьмы, осужденный обижен

Суд американского штата Огайо приговорил 53-летнего Ариэля Кастро, удерживавшего 10 лет трех похищенных им женщин, к пожизненному заключению, дополненному 1000 годами тюрьмы.

Колумбус, 2 августа. Суд американского штата Огайо приговорил 53-летнего Ариэля Кастро, удерживавшего 10 лет трех похищенных им женщин, к пожизненному заключению, дополненному 1000 годами тюрьмы.

Таким образом, «кливлендский маньяк» не сможет претендовать на условно-досрочное освобождение, передает Associated Press. Кастро признали виновным по всем 937 пунктам, среди которых похищения, изнасилования и убийство.

Услышав приговор, Кастро с обидой заявил, что суд выставил его монстром, а он не монстр, а просто больной человек.

В мае полиция Огайо обнаружила в одном из частных домов Кливленда трех женщин, пропавших без вести около 10 лет назад, тогда они были подростками.

Примечательно, что дом, в котором все эти годы Ариэль Кастро удерживал своих жертв, находится в нескольких километрах от места, где их видели в последний раз.

В апреле 2003 года 16-летняя Аманд Берри позвонила сестре и сказала, что на попутке доберется до дома от ресторана, в котором работала, после этого звонка девушку никто не видел.

Через год 14-летняя Джина Дехесус не вернулась домой, выйдя из школы в этом районе. А Мишель Найт пропала без вести в 2001 году, тогда ей было 20 лет.

Обнаружить женщин помог местный житель, услышавший крики, доносившиеся из дома. Зайдя внутрь, он увидел одну из жертв, пытавшуюся позвонить по номеру 911.

Закрыть