Яндекс.Метрика

Кота официально устроили на работу в библиотеку Новороссийска

Кот Кузьма теперь – кот с перспективами карьерного роста. Он официально трудоустроен в детской библиотеке Новороссийска. Приказ о его приеме на работу даже подписан директором централизованной системы детских библиотек города-героя.

Новороссийск, 2 августа. Кот Кузьма теперь – кот с перспективами карьерного роста. Он официально трудоустроен в детской библиотеке Новороссийска. Приказ о его приеме на работу даже подписан директором централизованной системы детских библиотек  города-героя.

Должность у кота серьезная – помощник библиотекаря. Работает Кузьма не бесплатно. Как и у любого сотрудника, у него есть оклад, только не денежный, а продуктовый – коту за труды положено 30 пакетиков корма в месяц.

Необычный сотрудник резко поднял уровень посещаемости библиотеки. Дети буквально оккупируют ее, чтобы посмотреть на Кузю. Во время праздников он играет роль Ученого Кота. У него даже униформа на этот случай есть – галстук–бабочка. В будни Кузя не наряжается, библиотекари лишь причесывают его перед каждым рабочим днем.

Кузьма посздравляет читателй со всеми праздниками, ведет свою рубрику опросов на сайте библиотеки и регулярно приглашает детей на викторины со своим участием.

А в День кошек Кузя даже издал манифест: "Я, библиотечный кот Кузьма Кузьмич Мордальони, в ознаменование празднования Всемирного дня котов постановляю:
1. Кормить меня 5 раз в день считаю недопустимым! Требую перевести меня на 7-разовое питание (как минимум).
2. Автоматически считать меня Почётным котовым гражданином детской библиотеки.
3. Провозглашаю свою полную независимость, демонстрируя в себе сплав неподкупности и толерантности в одной морде"

Кстати, перед тем, как устроить на работу, обычному бродячему коту не только дали имя, но и сделали ветеринарный паспорт.

Кузьма не первый работающий кот в России. До него это еще при Екатерины Второй трудились на благо России коты в Эрмитаже. Но эрмитажные коты – простые мышеловы, а с интеллектуальной должностью Кузи пока никто из полосатых помериться не может.

Закрыть