Яндекс.Метрика

КПРФ: Губернатор Новосибирской области Юрченко вызван на допрос в СК

Губернатора Новосибирской области Василия Юрченко вызвали на допрос в следственный комитет по делу о мошенничестве с продажей нежилого двухэтажного здания.

Новосибирск, 2 августа. Губернатора Новосибирской области Василия Юрченко вызвали на допрос в следственный комитет по делу о мошенничестве с продажей нежилого двухэтажного здания.

Об этом сообщило новосибирское отделение КПРФ, ссылаясь на собственные источники в следственном комитете. Юрченко вызвали в органы в качестве свидетеля.

Дело, возбужденное по статье "мошенничество", связано с событиями 2010 года. В январе 2010 года по согласованию с прежним губернатором Новосибирской области Виктором Толоконским было принято решение об обеспечении эффективной продажи двухэтажного здания на улице Чаплыгина.

Имущественный комплекс площадью в 1199 кв. м. должен был уйти с аукциона.  Рыночная стоимость объекта оценивалась в 40 млн и 432 тыс. рублей. 

По предварительной версии, Юрченко потребовал закрыть аукцион и продать объект ООО «Тактика» за 19 млн и 970 тыс. рублей.

Продать указанный имущественный комплекс по заниженной цене не удалось, ввиду принципиальной позиции департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области.

По версии источника КПРФ в Следственном комитете, по указанию Юрченко была проведена новая экспертиза, которая оценила здание в 22,5 млн рублей. За 22,7 млн рублей объект был продан ООО «Тактика».

Закрыть