Яндекс.Метрика

Пропавшую в Ключевске 4-летнюю Яну Белоусову нашли в канаве мертвой

Тело четырехлетней Яны Белоусовой найдено в полутора километрах от поселка Ключевск Свердловской области, ребенок был утоплен.

Екатеринбург, 2 августа. Тело четырехлетней Яны Белоусовой найдено в полутора километрах от поселка Ключевск Свердловской области, ребенок был утоплен, сообщили в областном управлении МВД.

Накануне вечером поисковая группа обнаружила в канаве детский тапочек, который узнали родители пропавшей девочки. Незамедлительно все силы, задействованные в поиске Яны, были стянуты на данный участок.

Полковником полиции Магомед Курбанов с помощью деревянного шеста обнаружил в канаве утопленное тело, завернутое в ткань и вдавленное в ил. Полицейские подозревают в совершении данного преступлению одного из местных жителей.

В общей сложности в поисках ребенка принимают участие 200 человек (полиция и волонтеры) и 18 собак. По факт исчезновения Яны Белоусовой возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетней».

Расследование дела находится на личном контроле руководителя следственного управления регионального СК России Валерия Задорина и начальника областного главка полиции Михаила Бородина.

Видео: МВД Свердловской области.

Закрыть