Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала "золото" на ЧМ в Барселоне

Российская спортсменка Юлия Ефимова выиграла золотую медаль на дистанции 200 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне. Она показала результат 2 мин 19,41 сек. Отметим, что это первая золотая награда сборной России в плавании на этом ЧМ.

Барселона, 2 августа. Российская спортсменка Юлия Ефимова выиграла золотую медаль на дистанции 200 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне. Она показала результат 2 мин 19,41 сек.

Отметим, что это первая золотая награда сборной России в плавании на этом ЧМ.

"Серебро" завоевала датчанка Рикке Меллер Педерсен (2:20,08), третьей оказалась - американка Майка Лоуренс (2:22,37).

Между тем российский пловец Владимир Морозов побил рекорд страны в полуфинальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем. Его результат 21,63 сек,. Таким образом, Морозов превзошел достижение четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова, установленное в 2000 году - 21,64.

Первое место в предварительном заплыве занял француз Флоран Маноду - 21,37. Другой россиянин Андрей Гречин не сумел пробиться в финал - 22,0 сек. Финал на этой дистанции состоится в субботу.