Яндекс.Метрика

«Зенит» сыграет на выезде с нижегородской «Волгой» 3 августа

Петербуржцы играли с этой командой 4 раза в рамках чемпионата России, и все 4 раза выиграли, при этом забивая, как минимум, по 2 мяча. Общий счет в результате этих матчей – 10:2 в пользу футболистов с берегов Невы.

«Зенит» сыграет на выезде с нижегородской «Волгой» 3 августа. Петербуржцы играли с этой командой 4 раза в рамках чемпионата России, и все 4 раза выиграли, при этом забивая, как минимум, по 2 мяча. Общий счет в результате этих матчей – 10:2 в пользу футболистов с берегов Невы. 

Еще один статистический факт – из последних 15 домашних матчей «Волга» выиграла только один, и 8 раз проиграла.

Лучший бомбардир этого недолгого противостояния – Александр Кержаков. В 3-х играх он забил 3 гола и отдал одну голевую передачу.

В последний раз в чемпионате России Кержаков забивал именно «Волге». Было это давно - в ноябре 2012-го. С тех пор Кержакова преследует голевая засуха. Главная интрига этого матча: забьет ли Кержаков снова? Ведь в последнем матче против «Нордшелланда» он вернулся в список бомбардиров и вывел «Зенит» вперед, забив очень важный (и единственный) гол на выезде.

«Зенит» не лучшим образом начал сезон, по одному разу выиграв и проиграв, а дома сыграв вничью с не самой сильной командой «Кубань». В турнирной таблице чемпионата петербургский клуб занимает только 7-е место с 4-мя очками. Московский «Спартак», для сравнения, выиграл все 3 тура, набрав 9 очков.

К слову говоря, «Волга», как и «Зенит» тоже набрала 4 очка в первых турах. В предыдущих матчах нижегородцы сыграли вничью с «Динамо», проиграли с минимальным счетом «Локомотиву» и выиграли у «Урала».

Отметим, что 1 августа тренировку «Зенита» в «Удельном парке» посетил глава правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, после которой провел рабочую встречу с Лучано Спаллетти, которая продолжалась 3 часа. На ней обсуждались вопросы подготовки команды и трансферная политика.

В общую группу вернулись Роман Широков и Александр Анюков, также Спаллетти включил в заявку на сезон бывшего игрока «Динамо» Ивана Соловьева.

Матч начнется на стадионе «Локомотив» в 13:30, посмотреть прямую трансляцию матча можно будет на телеканале «Наш футбол».

Прямую трансляцию матча «Волга» - «Зенит» также покажут на большом экране на острове «Новая Голландия» в Петербурге. Эфир будет вестись в HD-качестве, прийти и посмотреть смогут все желающие, вход свободный.

Видео: fc-zenit.ru, визит Алексея Миллера

Закрыть