Яндекс.Метрика

Более 130 пойманных в Москве в результате спецоперации гастарбайтеров размещены в палаточном городке

Более 130 нелегальных мигрантов, которые подлежат выдворению из РФ, размещены в палаточном городке на востоке Москвы.

Более 130 нелегальных мигрантов, которые подлежат выдворению из РФ, размещены в палаточном городке на востоке Москвы.

В ходе спецмероприятий в среду столичная полиция в разных районах города выявила 1436 нелегалов. Свыше 4,5 тысяч мигрантов проверены по базам МВД с начала проведения операции. По подозрению в переправке этих нелегалов поймали восемь человек.

"Среди 132 иностранцев большая часть — граждане Вьетнама, подлежащие выдворению. Количество "постояльцев", доставляемых в лагерь по решению суда, будет увеличиваться", — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы столичной полиции.

Кроме того, ряд задержанных в ходе полицейской спецоперации размещены в центре содержания иностранных граждан ГУМВД по Москве.

По данным главка, только на востоке Москвы в Иртышском проезде полиция задержала 1200 граждан Вьетнама и выявила 20 подпольных производств. В том же округе на Советской улице также были обнаружены нелегальные цеха и задержаны 200 нелегальных мигрантов из Египта, Марокко, Сирии, Узбекистана и Азербайджана.

У части нелегалов паспорта были с признаками подделки, у некоторых из задержанных имелось травматическое и огнестрельное оружие.

Волна проверок нелегальных мигрантов на городских рынках накрыла не только Москву, но и Петербург. Как утверждают в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, операции будут регулярными. Задача правоохранителей -  проверить рыночные комплексы, где трудятся мигранты вне закона. 

Закрыть