"Зенит" обыграл "Волгу" без Халка: все голы забил Данни

"Зенит" на выезде обыграл нижегородскую "Волгу" со счетом 3:1. Все голы за "сине-бело-голубых" забил Мигель Данни.

После первого тайма, в ходе которого "зенитовцы" остались без Халка, дисквалицифированного за две желтые карточки, счет был 1:1. На 19-й минуте первый гол забил Данни, через минуту ему ответил Андрей Каряка.

Однако во втором тайме Данни создал "гостям" преимущество на 80-й минуте и доделал работу, отправив третий за игру мяч в ворота соперника на 89-й минуте.

В общей сложности в текущем чемпионате португалец выходил на поле в матчах «Зенита» в шести матчах и отметился шестью голами.

Халк же получил вторую желтую карточку за неправильный розыгрыш штрафного. При этом судья Евгений Турбин оставил без внимания факт, что удар по мячу нанес не он, а полузащитник Роман Широков.

В последний раз Халк получал красную карточку 16 августа 2009 года в матче чемпионата Португалии между «Порту» и «Пасушем де Феррейра».

В составе «Зенита» форвард выступает с 3 сентября 2012-го года. За 11 месяцев он провел в составе команды 32 матча, забил 11 мячей и отдал 10 голевых передач.

В следующем туре 17 августа "Зенит" примет махачкалинский "Анжи", а "Волга" 19 августа на выезде сыграет с "Ростовом".