Яндекс.Метрика

Финал спартакиады учащихся по велоспорту пройдет в Петербурге с 5 по 11 августа

Финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России по велоспорту (трек) пройдут в Петербурге с 5 по 11 августа.

Финальные соревнования  VI летней Спартакиады учащихся России по велоспорту (трек) пройдут в Петербурге с 5 по 11 августа.

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из 17-ти регионов, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Воронежской, Челябинской областей, Республики Башкортостан.  

Наш город на финальных соревнованиях представляют 14 спортсменов (8 юношей, 6 девушек): Николай Ильичёв, Сергей Мальнев, Александр Смирнов, Серафим Алексюк, Вячеслав Князев, Виктор Топровер, Алексей Головин, Арсений Никифоров, Софья Чепурова, Ксения Цымбалюк, Юлия Захарова, Мария Новолодская, Нина Кузнецова и Елизавета Сухарева. 

Отметим, что некоторые из них уже добились высоких результатов, став победителями в командном зачёте на финальных соревнованиях  VI летней Спартакиады учащихся России-2013 по велоспорту на шоссе, закончившейся на днях в Ижевске (Ильичёв, Мальнев, Смирнов, Чепурова, Цымбалюк).  Николай Ильичёв и Софья Чепурова – неоднократные победители и призёры первенств России на шоссе и треке, Ксения Цымбалюк в этом году стала бронзовым призёром в индивидуальной гонке на Европейском юношеском Олимпийском Фестивале.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 6 августа в 17.00. 

Закрыть