Яндекс.Метрика

Спалетти освободит тренерскую скамейку на матче с "Анжи"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в следующем матче будет руководить действиями команды не на тренерской скамейке.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в следующем матче будет руководить действиями команды не на тренерской скамейке.

В игре с нижегородской "Волгой" накануне форвард "сине-бело-голубых" Халк получил вторую желтую карточку за неправильный розыгрыш штрафного. При этом судья Евгений Турбин оставил без внимания факт, что удар по мячу нанес не он, а полузащитник Роман Широков.

По данным издания «Спорт-Экспресс», так как нарушением Спалетти признано "демонстративное несогласие с решением арбитра", то, вероятнее всего, наказание его будет распространено только на один матч.

Помимо Спаллетти арбитр Евгений Турбин лишил возможности сидеть на лавке во втором тайме Даниэле Бальдини.

Александр Тимощук заявил, что просил судью не спешить давать Халку красную карточку.

"Судья просто посчитал, что он отдавал передачу, а не Роман, но на повторе видно, что Халк стоял спокойно. Главный признался, что не видел момента, но боковой должен был ему помочь. Это ошибка, и ошибка, которая могла дорого нам стоить", - сказал футболист.

Роман Широков также назвал решение судьи ошибкой. По его словам, команда пыталась объяснить, что пас давал не Халк. "Но там все было показано с таким удовольствием, что вопросов уже не было, - рассказал футболист. - Они даже не знают, за что мне карточку показали. Когда я спросил, так и сказали: «Мы не знаем».

"Зенит" обыграл "Волгу" со счетом 3:1.

В последний раз Халк получал красную карточку 16 августа 2009 года в матче чемпионата Португалии между «Порту» и «Пасушем де Феррейра».

В составе «Зенита» форвард выступает с 3 сентября 2012-го года. За 11 месяцев он провел в составе команды 32 матча, забил 11 мячей и отдал 10 голевых передач.

Закрыть