Яндекс.Метрика

Алексей Русаков признан виновным в гибели Марины Голуб в ДТП

Никулинский суд Москвы признал Алексея Русакова виновным в нарушении ПДД, повлекшим гибель актрисы Марины Голуб и ее спутника в ДТП на на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.

Москва, 5 августа. Никулинский суд Москвы признал Алексея Русакова виновным в нарушении ПДД, повлекшим гибель актрисы Марины Голуб и ее спутника в ДТП на на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.

Суд приговорил Русакова к 6,5 годам колонии общего режима, а также обязал выплатить 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Суд учел показания свидетелей, подтверждающие вину Русакова, ехавшего на запрещающий сигал светофора со скоростью 100 км/ч.

Автокатастрофа, в результате которой погибли актриса Марина Голуб и водитель Hyundai произошла в Москве  ночь на 10 октября 2012 года.

Cadillac GMT, за рулем которого был  Алексей Русаков, на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулся с автомобилем, в котором находилась актриса Марина Голуб.

После столкновения Hyundai столкнулся с автомобилями KIA и ВАЗ. В результате ДТП водитель Hyundai  и Марина Голуб погибли, еще несколько человек получили травмы.  

Алексей Русаков был объявлен в федеральный розыск, но вскоре задержан. Подозреваемому предъявили обвинения по двум статьям: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц и оставление в опасности.

Через несколько дней после аварии в Интернете появилось видеообращение  Алексея Русакова, в котором он выражал соболезнования семьям  жертв аварии.  Обвинение по статье «оставление в опасности» с Русакова было снято.

Закрыть