Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Дом ветеранов в Павловске отремонтируют за 27 млн

В Доме ветеранов войны № 1 в Павловске отремонтируют два корпуса. Капитальный ремонт запланирован на осень этого года. Руководство учреждения разместило государственный заказ. Стоимость работ – 27 млн 745 тыс. рублей.

Санкт-Петербург, 5 августа. В Доме ветеранов войны № 1 в Павловске отремонтируют два корпуса. Капитальный ремонт запланирован на осень этого года. Руководство учреждения разместило государственный заказ на обновление двух корпусов Дома. Стоимость работ – 27 млн 745 тыс. рублей.

Как отмечает директор Дома ветеранов войны № 1 Максим Щербаков, в ходе грядущих восстановительных работ планируется ремонт систем горячего и холодного водоснабжения, канализации. Будут постелены новые полы, заменены двери, установлены поручни, чтобы ветеранам было удобно передвигаться по комнатам. Также ожидается косметический ремонт корпусов. Не только спальные номера, но и комнаты отдыха и медицинские кабинеты, которые располагаются в учреждении, также будут обновлены.

Сейчас в Доме для ветеранов проживает 365 героев войны.  Максим Щербаков рассказал, что, массового расселения постояльцев не планируется.

"Ремонт Дома мы проводим уже давно. Ремонтируем по частям. Учреждение занимает почти 9 тысяч кв. м., поэтому без расселения жителей сразу сделать его мы не можем. Надеемся, что к 70-летию победы в Великой Отечественной войне нам удастся полностью привести здание в порядок"- заявляет директор.

На следующий год у руководства учреждения также большие планы - отремонтировать все фасады павловского Дома ветеранов войны.

Закрыть