Яндекс.Метрика

Гергиев откроет Музыкальный Фестиваль в Турку

Опера о евро-кризисе и современной политике России будет представлена на Музыкальном фестивале Турку. Откроет фестиваль маэстро Гергиев.

ТУРКУ, 5 августа. Старейший музыкальный фестиваль Финляндии, который традиционно пройдет в Турку с 5 по 18 августа, откроется выступлением Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Гергиева. Концерт посвящен 60-летнему юбилею побратимских отношений Турку и Санкт-Петербурга. 

На концерте будет солировать один из лучших пианистов своего времени, покоривший публику Европы и Америки своей блестящей техникой, Олли Мустонен. Маэстро Гергиев вместе с симфоническим оркестром Мариинского театра продолжат выступление 6 августа концертом «К 200-летию Верди и Вагнера!». Молодые финские композиторы Вилле Матвеефф и Юкка Нюканен представят на суд зрителей написанные в июле этого года оперы «Shitstorm» о  евро-кризисе и «Генерал», рассказывающую о политической ситуации в России, о свободе высказываний и работе общественных организаций.

Музыкальный Фестиваль Турку в этом году пройдет в 53-й раз. Десятидневная программа фестиваля предложит зрителям свыше 30 концертов на любой вкус, среди которых оперы, джазовые выступления и концерты для всей семьи.

Закрыть