Яндекс.Метрика

Новоиспеченный зенитовец Кристиан Ансальди прибыл в Петербург

Аргентинский защитник Кристиан Ансальди, заключивший контракт с "Зенитом" на 4 года, прибыл сегодня в Петербург и прошел углубленное медицинское обследование в ММЦ «СОГАЗ».

Санкт-Петербург, 5 августа. Новый игрок «Зенита» аргентинский защитник Кристиан Ансальди прибыл сегодня в Петербург. Первым делом он прошел углубленное медицинское обследование в ММЦ «СОГАЗ», длившееся около трех часов.

В ближайшее время Кристиан присоединится к команде в Удельном парке и начнет подготовку к матчам, сообщается на официальном сайте ФК «Зенит».

Накануне стало известно, что сине-бело-голубые купили защитника казанского "Рубина" Кристиана Ансальди за шесть миллионов евро, соглашение рассчитасно на четыре года.

Покупка Ансальди связана с необходимостью укрепить оборону «Зенита», возникшей после травм Доменико Кришито и Александра Анюкова, также  ухода Бруну Алвеша.

В сложившейся ситуации Спаллетти приходилось бросать Анатолия Тимощука то на левый, то на правый край защиты, хотя эти позиции для полузащитника непривычны – он привык играть роль центрального полузащитника.

Кристиан Даниэль Ансальди родился 20 сентября 1986 года в аргентинском Росарио и начал карьеру в клубе «Ньюэллс Олд Бойз», за основной состав которого отыграл 29 матчей.

В 2008 году он  перешел в «Рубин». В Казани Ансальди провел 130 встреч, забив 2 гола. Игрок дважды становился чемпионом России и обладателем Суперкубка, а также побеждал в розыгрыше Кубка страны и трижды включался в список 33 лучших футболистов чемпионата. 

Самая привычная позиция для Ансальди – это левый защитник, однако  главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев часто ставил его на позицию правого, что аргентинцу было не по нраву.

Споры между игроком и тренером возникали и из-за привычки Ансальди подключаться к атакам, чего не одобрял Бердыев.

В ноябре 2009 футболист был впервые вызван в национальную сборную Аргентины, за которую провел три матча. Последнее приглашение в команду получил 31 июля 2013-го.

Помимо «Зенита» игроком интересовались также европейские клубы, такие как «Бенфика», «Рома» и «Наполи», однако их не устраивала сумма, которую «Рубин» требовал за трансфер.

Закрыть