Яндекс.Метрика

Полицейский из Тверской области погиб в ДТП под Петербургом по вине своего коллеги

СКР Петербурга возбудил уголовное дело в отношении начальника конвоя УМВД по Тверской области, подозреваемого в совершении ДТП, в котором погиб его коллега.

Санкт-Петербург, 5 августа. СКР Петербурга возбудил уголовное дело в отношении начальника конвоя УМВД по Тверской области, подозреваемого в совершении ДТП, в котором погиб его коллега.

Как сообщается на сайте ведомства, дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, начальник конвоя Ахмат Черкизов около 06:00 мск в понедельник, двигаясь на автомобиле "Фольксваген" в сторону Москвы по участку Московского шоссе, расположенному в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, нарушил правила дорожного движения, съехал на обочину и столкнулся со стоящим автомобилем "Газель".

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир автомобиля "Фольксваген" - оперуполномоченный УМВД России по Тверской области 1984 года рождения. Черкизов госпитализирован.

Решается вопрос о предъявлении Черкизову обвинения.

Закрыть