Яндекс.Метрика

СК РФ занялся проверкой выходки группы «Bloodhound Gang» с флагом России

Осквернение российского флага американской группой «Bloodhound Gang» заинтересовало Следственный комитет РФ. Глава ведомства Александр Бастрыкин приказал начать процессуальную проверку.

Москва, 5 августа. Осквернение российского флага американской группой  «Bloodhound Gang» заинтересовало Следственный комитет РФ. Глава ведомства Александр Бастрыкин приказал начать процессуальную проверку.

СК РФ начал действовать несмотря на то, что материалы проверки органов дознания МВД до сих пор так и не поступили из прокуратуры. Как рассказал официальный представитель СК РФ, проверка начата «учитывая циничность совершенного преступления, выражающего явное неуважение к российской государственности».

По словам Маркина, ведомство намерено направить в США и Украину запросы об оказании правовой помощи. «Следствие намерено дать правовую оценку всем, кто причастен к данному преступлению, от непосредственных исполнителей до его организаторов», - подчеркнул Маркин.

Ранее стало известно, что сенатор Руслан Гаттаров направил главе федеральной миграционной службы Константину Ромодановскому, письмо с просьбой ввести запрет на въезд в РФ группы "Bloodhound Gang".

Данные санкции могут стать реакцией на дикую выходку бас-гитариста группы Джареда Хасселхоффа, осквернившего российский флаг во время концерта, прошедшего 31 июля в одесском клубе Ibiza.

«Хасселхофф позволил себе совершить с флагом действия, которые не могут быть истолкованы иначе, как осквернение символа российской государственности. Считаю, что подобное вызывающее оскорбление не может оставаться без должного наказания, поскольку затронут вопрос национальной гордости», - подчеркнул Гаттаров. В соответствии с 329 статьей УК РФ надругательство над гербом или флагом РФ наказывается лишением свободы сроком до одного года или принудительными работами.


Тем временем, на «Bloodhound Gang» успел обрушиться «народный гнев». В аэропорту Анапы их избили неизвестные в казачьих шапках.  А перед тем, как артисты попали в здание аэропорта, молодежные активисты забросали их яйцами.

Кстати, подобную месть одобрил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. В своем «Твиттере» он написал: «Рассказали, что кубанская молодежь устроила им «достойные» проводы - забросали тухлыми яйцами и помидорами. И из гостиницы им пришлось бежать просто позорно - через черный ход, но и там их встречали. Эта реакция молодежи откровенно порадовала. Молодцы! Еще легко отделались. За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить. А своими извинениями, кстати, пусть подотрутся. Приятно, что и те, кто приехал на "Кубану" ради этой группы, освистали подонков. У нас патриотизм выше музыкальных пристрастий. Надеюсь все, кто связан с организацией концертов этих американцев в нашей стране, объявят им пожизненный бойкот. Нельзя прощать такое».

Кстати, в Краснодарский край музыканты  «Bloodhound Gang» приехали, чтобы принять участие в фестивале «KUBANA». Но  им отказали в выступлении. И это несмотря на то, что группа уже получила заранее свой гонорар. "Переговорил с руководством Краснодарского края. Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут", - написал министр культуры РФ Владимир Мединский в своем микроблоге в "Твиттер".

Напомним, во время выступления в клубе "Ибица"  Одессе, лидер группы Джаред Хасселхофф засунул себе в штаны российский флаг, а потом позволил себе нецензурные лозунги в адрес России. которые вслед за ним выкрикивали зрители в зале.

Закрыть