Яндекс.Метрика

В Колпино с классной руководительницы взыскали 30 тыс. рублей за моральный вред отличнику

Учительница толкнула 12-летнего школьника в сторону классной доски, он ударился. Мальчику потребовалась медицинская помощь, он был вынужден сменить образовательное учреждение.

Санкт-Петербург, 5 августа. Компенсацию морального вреда в Колпино взыскали с педагога. Конфликт произошел еще в сентябре 2011 года

Как установил суд, учительница толкнула 12-летнего школьника в сторону классной доски, он ударился затылочной областью головы и испытал физическую боль. Мальчику потребовалась медицинская помощь, он был вынужден сменить образовательное учреждение.

Мать ребенка, Людмила Черепанова, обратилась в суд с иском к Марине Левичевой, классному руководителю ее несовершеннолетнего сына. Приговором мирового судьи судебного участка № 74 Санкт-Петербурга вина Левичевой была установлена. Кроме того, в суде прозвучало, что мальчик учился на «отлично».

Решением Колпинского районного суда Санкт-Петербурга вынесено решение о взыскании с педагога в пользу семьи Черепановых денежной компенсации морального вреда в размере 30 тыс. рублей, сообщают в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Из школы № 401, где произошел инцидент, учительницу уволили.

Закрыть