Яндекс.Метрика

В Петербурге при пожаре погиб человек

27 пожаров произошло в Петербурге в минувшие три дня. Один человек, госпитализированный при пожаре на переулке Ульяны Громовой, скончался в «скорой».

Санкт-Петербург, 5 августа. 27 пожаров произошло в Петербурге в минувшие три дня. Один человек, госпитализированный при пожаре на переулке Ульяны Громовой, скончался в «скорой».

Накануне, в воскресенье, в Северной столице произошло 10 пожаров, погибших и пострадавших не было. В субботу в одном из 12 пожаров погиб человек. Возгорание зафиксировали около часа ночи в пятикомнатной коммунальной квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома номер 8 по переулку Ульяны Громовой. Пожар тушили по номеру 1-бис. По данным МЧС, обгорела обстановка на площади 60 квадратных метров.

Три человека, в том числе четырехлетний ребенок, получили отравление угарным газом и были отправлены в лечебные учреждения. Один из пострадавших скончался по дороге в больницу в машине Скорой помощи.

В пятницу в городе произошло пять пожаров. В первом часу дня огонь вспыхнул в двухкомнатной квартире дома номер 5 по улице Всеволода Вишневского. Выгорела 15-метровая комната и коридор на площади 10 квадратных метров, сообщают в региональном управлении МЧС. Также обгорело 3 квадратных метра перекрытий, их пришлось разобрать. Из задымленного подъезда по маршевой лестнице были эвакуированы 35 человек. Никто не пострадал.

Закрыть