Яндекс.Метрика

Виталий Милонов требует разобраться с визами Bloodhound Gang

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов попросил Генеральную прокуратуру РФ и Министерство иностранных дел РФ проверить визы, по которым группа Bloodhound Gang въехала в Россию.

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов попросил Генеральную прокуратуру РФ и Министерство иностранных дел РФ проверить визы, по которым группа Bloodhound Gang въехала в Россию.

По его мнению, выступление Bloodhound Gang (как считает Милонов, "шайки наркоманов") переходит все границы.

Сегодня уголовное дело в отношении басиста Bloodhound Gang возбудили российские правоохранительные органы. Ранее выходка музыканта Bloodhound Gang привела к проверке российской прокуратурой фестиваля KUBANA, где должны были выступить музыканты. В пятницу в интернете появилось видео SaveFrom.net, на котором Хасселхофф подтерся флагом России во время выступления группы в Одессе.

Как только об инциденте стало известно, в Госдуме потребовали запретить группе въезд в Россию. В это время участники Bloodhound Gang находились в Краснодарском крае, готовясь к выступлению на фестивале KUBANA. После появления новости местные власти заставили музыкантов покинуть регион. По словам организаторов фестиваля, зрители поддержали такое решение.

По данным отдела МВД по городу Анапе, в связи с осквернением российского флага полицейские допросили 42-летнего бас-гитариста группы Эвила Джареда Хасселхоффа. Материалы переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения.

Участники группы Bloodhound Gang принесли извинения, но жители Кубани не приняли их.

В субботу при выходе через черный ход гостиницы в одном из кубанских отелей музыкантов освистали и забросали помидорами и тухлыми яйцами. Досталось музыкантам и в аэропорту Анапы: там на них напали казаки, которые попытались задушить басиста американским флагом.

По территории аэропорта Шереметьево музыкантов провели, скрывая от журналистов.

Кроме того, киевская милиция открыла уголовное производство по факту осквернения Bloodhound Gang украинского флага. Как сообщает УНИАН, об этом заявил в понедельник начальник пресс-службы главного управления министерства внутренних дел Украины в Киеве Игорь Михалко.

По его словам, "сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалификации части 1 статьи 338 (надругательство над государственными символами) и части 1 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины". Начато уголовное производство. В ходе расследования будут выясняться все обстоятельства инцидента, отметил Михалко.

На видео, появившемся в Сети, видно, что один из рок-музыкантов американской группы мочится на флаг Украины на концерте 30 июля в Киеве. 

Открыть уголовное производство по факту осквернения флага Украины киевскую милицию попросило общественное движение «Украинский выбор».

Закрыть