Яндекс.Метрика

Forbes назвал самую богатую спортсменку мира – это теннисистка Мария Шарапова

Рейтинг высокооплачиваемых спортсменок мира возглавила россиянка. Теннисистка Мария Шарапова оказалась на первой строчке списка самых богатых атлеток этого года, составленного журналом Forbes.

Рейтинг высокооплачиваемых спортсменок мира возглавила россиянка. Теннисистка Мария Шарапова оказалась на первой строчке списка самых богатых атлеток этого года, составленного журналом  Forbes.

За 12 месяцев - с июня 2012 года по июнь 2013 – Шарапова заработала  $29 млн. В журнале подсчитали – только $6 млн из этой суммы теннисистка  получила в качестве призовых, а остальные деньги – это доходы от рекламы и спонсорских контрактов.

Для Марии Шараповой такое место в списке – уже привычно. В рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок мира она  лидирует уже девятый год подряд. 

Кстати, Мария медленно но верно приближается к новому рекорду – за всю спортивную карьеру она заработала только призовых на $27 млн. Сейчас это третий показатель в мире тенниса. Впереди Шараповой по сумме заработанных призовых только сестры Серена и Венус Уильямс.

Кстати, в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок четыре первые строчки заняты только теннисистками: на втором месте - Серена Уильямс, на третьем – китаянка Ли На, на четвертом - Виктория Азаренко из Белоруссии. Дальше расположились представители других видов спорта – на пятой строчке американская автогонщица Даника Патрик, на шестом - южнокорейская фигуристка Ким Ен А.

Закрыть