Яндекс.Метрика

99 процентов призывников ЗВО пошли в армию сознательно

Более 40 тысяч военнослужащих, призванных в ходе весенней призывной кампании в войска и силы Западного военного округа (ЗВО) завершают обучение по воинским специальностям в учебных центрах ЗВО и в ближайшее время будут направлены в соединения и воинские части постоянной готовности для дальнейшего продолжения службы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа. Более 40 тысяч военнослужащих, призванных в ходе весенней призывной кампании в войска и силы Западного военного округа (ЗВО) завершают обучение по воинским специальностям в учебных центрах ЗВО и в ближайшее время будут направлены в соединения и воинские части постоянной готовности для дальнейшего продолжения службы.

Особенностью завершившейся призывной кампании стала положительная динамика изменения отношения призывников к военной службе. Пресс-служба ЗВО сообщает, что войсковые психологи провели анонимное анкетирование в учебных подразделениях, и 99 процентов опрошенных призывников заявили, что добровольно поступили на военную службу по призыву, и высказали желание приобрести современную воинскую специальность.

Социальный портрет среднестатистического молодого солдата Западного военного округа сегодня таков: юноша 18-23 лет, из полной семьи, до призыва работающий или учащийся в ВУЗе, не злоупотребляющий алкоголем и не имеющий приводов в полицию.

Военные медики и войсковые психологи ЗВО к настоящему времени полностью завершили углубленное обследование призывников и выработали рекомендации, как адаптировать солдата к военной службе и на обучение какой воинской специальности его следует направить. Рекомендации были даны с учетом знаний, умений и психологических качеств солдат.

Так, например, более 5 тысяч военнослужащих по призыву, имеющих высшее техническое образование, сегодня проходят обучение по воинским специальностям, связанным с обслуживанием современных боевых комплексов и сложных систем вооружения.

Более 6 тысяч молодых солдат и матросов, активно занимавшихся спортом до призыва и имеющих спортивные разряды, были направлены, с учетом их желания, для обучения в части разведки, морской пехоты и специального назначения.

Закрыть