Яндекс.Метрика

Москвич, подозреваемый в убийстве священника Павла Адельгейма, окончил ВГИК

Сергей Пчелинцев, подозреваемый в убийстве псковского батюшки Павла Адельгейма, окончил операторский факультет ВГИКа.

Москва, 6 августа. Сергей Пчелинцев, подозреваемый в убийстве псковского батюшки Павла Адельгейма, окончил операторский факультет ВГИКа, передает РИА «Новости».

Пчелинцев первый раз поступил на бюджетное отделение во ВГИК в 2003 году, но был отчислен за неуспеваемость. В 2009 году он восстановился на второй курс, учился заочно на коммерческой основе. В декабре 2012 года подозреваемый защитил диплом.

Протоиерей Павел Адельгейм погиб в своем доме в Красногорском проезде неподалеку от церкви св. Константина и Елены в Пскове. Прихожане этого храма рассказывают о многочисленных случаях исцеления здесь душевнобольных и одержимых нечистой силой.

Сергей Пчелинцев, по неофициальным данным, страдал психическим заболеванием и в течение нескольких дней жил в семье священника Павла Адельгейма по просьбе своих родственников.

Те надеялись, что общение с духовным лицом принесет их близкому облегчение в болезни. Накануне вечером подозреваемый бросился на пастыря с ножом и смертельно ранил его в живот. 

"Скорая помощь" приехала в дом убитого священника только после второго вызова. При этом священник скончался от потери крови. На первый вызов служба «03» отреагировала ответом, что нет свободных машин. 

Полицию и «скорую помощь» вызвали соседи священника. Первой приехала по вызову полиция.  Тело священника обнаружили накануне около 20:00, подозреваемого задержали сотрудники ППС.

При задержании он ранил себя в грудь и много кричал о сатане. Подозреваемый госпитализирован, уголовное дело возбуждено по статье «Убийство».  

Похороны батюшки состоятся 8 августа после Литургии в храме святых Жен-Мироносиц в Пскове.

Закрыть