Яндекс.Метрика

С проверкой на вертолете Невский район облетели представители правоохранительных органов и глава района

В преддверии саммита «G20» глава администрации Невского района Константин Серов, прокурор Оксана Зотова, начальник УМВД Сергей Корзанов и начальник отдела Управления ФСБ России в Невском районе Сергей Ротарь совершили облет территории района.

Санкт-Петербург, 6 августа. В преддверии саммита «G20» глава администрации Невского района Константин Серов, прокурор Оксана Зотова, начальник УМВД Сергей Корзанов и начальник отдела Управления ФСБ России в Невском районе Сергей Ротарь совершили облет территории района.

Они проверили содержание береговых территорий Невы,  оценили обстановку и контроль общественного порядка в районе, соблюдение правил благоустройства, уборку мусора, а также оценили состояние фасадов домов и количество несанкционированных автомобильных автостоянок. В администрации района заявили, что в ходе проверки были обследованы  наиболее «проблемные» места – промзоны в Уткиной заводи, на улицах Профессора Качалова и Тельмана, а также пустыри и гаражи в Рыбацком и на улице Кржижановского.

«В целом, обстановка в районе не простая, но контролируемая, сил и средств в районе достаточно, чтобы содержать территорию в надлежащем виде», - отметил начальник УМВД по Невскому району Сергей Корзанов.

Серьезное беспокойство у главы района вызвало ненадлежащее состояние территорий промышленных предприятий. Этот вопрос будет обсуждаться завтра на совещании главы администрации с правоохранительными службами. Константин Серов добавил, что подобный вид межведомственного взаимодействия планируется проводить ежемесячно для принятия точечных решений.

Напомним, главы государств "Большой двадцатки" в сентябре встретятся под Санкт-Петербургом - в государственном комплексе "Дворец конгрессов" в Стрельне.

Закрыть