Яндекс.Метрика

«Скорая помощь» приехала в дом убитого священника только после второго звонка соседей

«Скорая помощь» приехала в дом убитого священника только после второго вызова. При этом священник скончался от потери крови. На первый вызов служба «03» отреагировала ответом, что нет свободных машин.

ПСКОВ, 6 августа. «Скорая помощь» приехала в дом убитого священника только после второго вызова. При этом священник скончался от потери крови. На первый вызов служба «03» отреагировала ответом, что нет свободных машин. Об этом сообщил РИА «Новости» источник из регионального управления МВД.

Полицию и «скорую помощь» вызвали соседи священника. Первой приехала по вызову полиция. 

Напомним, что мужчина 1986 года рождения, москвич, по неофициальным данным, страдал психическим заболеванием и в течение нескольких дней жил в семье священника Павла Адельгейма по просьбе своих родственников. Те надеялись, что общение с духовным лицом принесет их близкому облегчение в болезни.

Накануне вечером мужчина бросился на пастыря с ножом и смертельно ранил его в живот, такую версию озвучили в Следственном комитете. Тело священника обнаружили накануне около 20:00, подозреваемого задержали сотрудники ППС. При задержании он нанес ранение груди себе самому, много кричал о сатане. Подозреваемый госпитализирован, уголовное дело возбуждено по статье «Убийство». 

Протоиерей Павел Адельгейм погиб в своем доме в Красногорском проезде неподалеку от церкви св. Константина и Елены в Пскове. Прихожане этого храма рассказывают о многочисленных случаях исцеления здесь душевнобольных и одержимых нечистой силой.

В «Живом журнале» самого батюшки уже появилась информация о похоронах. Они состоятся 8 августа в четверг после Литургии в храме святых Жен-Мироносиц в Пскове. Здесь же, на страницах «Живого журнала» верующие со всей страны и духовные чада протоиерея оставляют свои соболезнования родным батюшки – у него трое детей и шесть внуков.

Закрыть