Яндекс.Метрика

Датский Нордшелланд будет играть в Петербурге без болельщиков

Билеты на сектор, отводящийся для гостей, продаются болельщикам «Зенита». Неизвестно, по какой причине датский клуб отказался выкупать билеты. Матч «Зенит» - «Нордшелланд» состоится сегодня, 7 августа в 20:00 на стадионе «Петровский».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа. Датский «Нордшелланд» проведет гостевую встречу без своих болельщиков. Билеты на сектор, отводящийся для гостей, продаются болельщикам «Зенита». Неизвестно, по какой причине датский клуб отказался выкупать билеты.

Матч «Зенит» - «Нордшелланд» состоится сегодня, 7 августа в 20:00 на стадионе «Петровский». Это ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов, в первом гостевом матче «Зенит» обыграл датчан с минимальным счетом 0:1. Гол тогда забил Александр Кержаков.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти ранее беспокоился, что у Кержакова была небольшая травма после игры с «Волгой», а именно серьезная гематома, однако все обошлось без переломов, и на тренировках Кержаков занимался в общей группе. Однако, говоря о нападающих, Спаллетти отдельно отметил Александра Бухарова.

«Но я бы хотел обратить внимание на то, что восстановился Бухаров. Мне приятен этот факт, - сказал Лучано Спаллетти. - Приятно и то, что восстановился Кержаков. Помимо всех приобретений этого лета мы сделали еще одно, о котором вы не знаете. Это Бухаров. С этого сезона это другой футболист».

В общей группе перед матчем тренировались также Иван Соловьев и Кристиан Ансальди. А вот Вячеслав Малафеев по-прежнему не сможет принять участие в игре своей команды. Как и Томаш Губочан.

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук, которому, вероятно, снова придется исполнять роль защитника на одном из флангов, сожалеет, что «Зенит» не сумел реализовать еще пару стопроцентных голевых моментов в гостях, чтобы заранее решить судьбу выхода в групповую стадию турнира. 

«На прошлой неделе мы были сильнее, но это футбол, - сказал Тимощук. - Счет 1:0 не отражает нашего преимущества. Поэтому сейчас мы должны сосредоточиться на ответном поединке в Санкт-Петербурге».

Неформальный лидер команды уверен, что скандинавы будут, как обычно, биться до конца, поэтому все 90 минут «Зенит» будет также играть с полной отдачей.

Вратарь Мартин Хансен, ставший героем прошлого матча (как раз из-за него «Зенит» и забил так мало голов), верит в то, что разработанная «Нордшелландом» новая тактическая схема поможет ему переиграть «Зенит». Конечно, секрета он не раскрывает, но с оптимизмом верит в победу. 

«Не стану сейчас раскрывать наш тактический план. Соперник увидит все на поле, но нам надо как можно дольше держать свои ворота в неприступности. Если нам удастся это в течение 10-15 минут, то случиться может все что угодно», - сказал Мартин Хансен.

Что ж, датские тигры попробуют что-нибудь противопоставить питерским львам. 16 домашних еврокубковых матчей провели зенитовцы на своем стадионе под руководством Лучано Спаллетти, 13 из выиграли, 2 раза сыграли вничью и лишь один проиграли – «Милану». Общий счет по итогам домашних игр «Зенита» в еврокубках – 31:12 в пользу петербуржцев. В этом же матче против «Нордшелланда» «Зениту» будет достаточно даже ничейного результата.

Смотреть прямую трансляцию матча «Зенит» - «Нордшелланд» можно будет на телеканалах «100 ТВ» и «Наш футбол». Также «Зенит» сделал сюрприз своим поклонникам: сегодня в первый раз пройдет трансляция матча на официальном сайте клуба.

Видео: канал "Санкт-Петербург", topspb.tv

Закрыть