Яндекс.Метрика

Еще 50 россиян отравились в двух отелях в Турции

Новая волна отравлений российских туристов зафиксирована в Турции. На этот раз в больницы попали постояльцы двух отелей на курортах Аланья и Белек. Первый случай отравления произошел еще 3 августа в поселке Бельдиби.

Москва, 7 августа. Новая волна отравлений российских туристов зафиксирована в Турции. На этот раз в больницы попали постояльцы двух отелей на курортах Аланья и Белек. Первый случай отравления произошел еще 3 августа в поселке Бельдиби.

О новых фактах отравлений заявил сегодня Ростуризм со ссылкой на Генконсульства России в Анталье. «В Генконсульство поступила информация о заболеваниях, в основном детей, с диагнозом «острый гастроэнтерит» в отелях «Ориент палас», Аланья (23 случая) и «Джакаранда», Белек (24 случая)», - говорится в информации Ростуризма.

Сейчас ведомство  находится на постоянной связи с Генеральным консульством России в Анталье, Министерством культуры и туризма Турции и туроператорами, которые отправили россиян на курорты.

После первого случая массового отравления в отеле «Гранд Ринг» инспекция Управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле пробы еды, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы. Проводится санобработка номеров отеля.

Только после получения результатов анализов станет ясно, что послужило причиной отравления и какие меры следует предпринять.

Напомним, в Бельдиби за медицинской помощью обратились 69 россиян. Всем поставлен диагноз "острый гастроэнтерит" и оказана необходимая медпомощь - части из них амбулаторно, 15 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи. На сегодняшний день в клинике остается только один ребенок. Остальные туристы выписаны и продолжают отдых.

Закрыть