Яндекс.Метрика

Игроку «Зенита» Данни исполняется 30 лет

Юбилей отмечает игрок «Зенита» и сборной Португалии Мигел Гомес Алвес Данни. Ему исполняется 30 лет. Официальный сайт «Зенита» опубликовал поздравление полузащитнику.

Санкт-Петербург, 7 августа. Юбилей отмечает игрок «Зенита» и сборной Португалии Мигел Гомес Алвес Данни. Ему исполняется 30 лет. Официальный сайт «Зенита» опубликовал поздравление полузащитнику.

«Данни, ваша карьера в Петербурге началась с яркого старта и продолжается в отличном темпе, - говорится в поздравлении на сайте. - Мы желаем не останавливаться не достигнутом и желаем, чтобы однажды ваша мечта сбылась, и вместе с вашими сыновьями вы вышли на поле в футболке со стрелкой!»

Мигел Данни отличился в последней игре против нижегородской «Волги», оформив хет-трик.

Напомним, что Данни перешел в «Зенит» из московского «Динамо» 26 августа 2008 года, а 29 августа уже забил первый гол за свою новую команду, и не кому-нибудь, а «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок УЕФА.

Мигел Данни провел за «Зенит» с того времени 142 матча, в 127 из них выходил в стартовом составе. За это время полузащитник забил 41 гол.

Один футбольный комментатор как-то сказал об эпизоде, где против Данни жестко сыграл соперник, мол, какого игрока ломают, разве можно так играть против художника.

Данни действительно художник на поле, и последний матч против «Волги» показал, что у этого игрока еще большой потенциал.

Видео: fc-zenit.ru

Закрыть