Яндекс.Метрика

Коллегам избитого на Матвеевском рынке полицейского сегодня предъявлены обвинения

Московским полицейским Владимиру Черезову и Юрию Лунькову сегодня предъявлены обвинения в халатности. Уголовное дело было возбуждено после избиения торговцами оперативника Антона Кудряшова.

Москва, 7 августа. Московским полицейским Владимиру Черезову и Юрию Лунькову сегодня предъявлены обвинения в халатности. Уголовное дело было возбуждено после избиения торговцами оперативника Антона Кудряшова.

Его напарники тогда, по версии следствия, не только не вмешались, но и позволили скрыться с места драки Халимат и Магомеду Расуловым, которые нанесли правоохранителю серьезные травмы.

Как рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Напомним, накануне список полицейских из отдела района Очаково-Матвеевское, которые стали фигурантами уголовных дел, пополнился новой фамилией. Бывший заместитель начальника полиции ОМВД по району Станислав Соловьев подозревается в получении взятки от торговцев Матвеевского рынка. Сейчас он уже арестован.

«По версии следствия, в 2012 году Соловьев, зная о том, что один из предпринимателей незаконно осуществляет свою деятельность на территории района Очаково-Матвеевское, склонил его к систематической даче взяток, обещая не предпринимать никаких мер», -рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, в качестве взятки предприниматель отремонтировал кабинет Соловьева, оплачивал в автомобильных сервисах ремонт машин друзей Соловьева. Не обошлось и без наличности.

По мнению следствия, именно действия Соловьева могли вызвать бездействие Черезова и Лунькова. «Они наверняка не могли не знать, под чьим покровительством находятся представители рынка. Этим собственно и объясняется дерзость торговцев в отношении потерпевшего сотрудника уголовного розыска», - уверен Владимир Маркин.

Закрыть