Яндекс.Метрика

Россияне смогут путешествовать на двухэтажных поездах уже в этом году

Двухэтажные поезда появятся в России уже в этом году. Билет в такие вагоны будут стоить на 30 процентов дешевле обычных. Об этом сегодня рассказал глава Российских железных дорог Владимир Якунин.

Москва, 7 августа. Двухэтажные поезда появятся в России уже в этом году. Билет в такие вагоны будут стоить на 30 процентов дешевле обычных. Об этом сегодня рассказал глава Российских железных дорог Владимир Якунин.

Об инновационных вагонах он сообщил во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава РЖД заявил – запуск будет выполнен в срок, удобства от появления второго этажа вагон не потеряет.

«При том что комфортность и скорость сохраняются и даже увеличиваются, стоимость билета сокращается сразу на 30 процентов», - заявил Якунин.

Он отметил, что на двухэтажных поездах РЖД не остановится – сейчас продумываются новые формы обслуживания пассажиров. «При поддержке, которая оказывается авиационному транспорту, конечно, железнодорожникам приходится искать новые формы: это высокоскоростное сообщение, скоростное сообщение, вот такие двухэтажные вагоны», - пояснил Владимир Якунин.

Кроме того, глава РЖД пригласил Владимира Путина в Сочи. В октябре будет введен  в строй вокзал в Адлере, в основание которого президент закладывали капсулу. 

«Вокзал суперсовременный. До 30 процентов энергии будет получаться за счет солнечной энергетики. То же самое касается воды: дождевая вода будет собираться и использоваться для технических нужд и полива газонов», – рассказал об инновациях Якунин.

Закрыть