Санкт-Петербург, 8 августа. Бывший игрок "Зенита" Сергей Герасимец объяснил, за счет чего команда разгромила "Норшелланд",  а также выделил лучший гол в матче.

По мнению эксперта, матч против "Норшелланда" на "Петровском" стал лучшей игрой "Зенита" за последнее время.

"И что порадовало больше всего — подопечные Лучано Спаллетти получали удовольствие от игры друг с другом. Никто не тянул одеяло на себя: Халк с удовольствием пасовал на Широкова и Данни, Данни с удовольствием играл на Халка и Широкова. Эти взаимодействия радовали как самих футболистов, так и зрителей. Во втором тайме команда поймала кураж. Я давно не видел таких красивых комбинаций, как в моменте с голом Халка. Анюков играет тонко, перебрасывая мяч через защитников соперника, остроумная передача пяткой Широкова — гол-шедевр. Конечно, повод для оптимизма есть, но все-таки не стоит забывать, что соперником в этот вечер был всего лишь "Норшелланд", - цитирует Герасимца официальный сайт "Зенита".

Напомним, что накануне ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов "Зенит" - "Нордшелланд" завершился "сухой" победой петербургской команды. Так, счет в игре составил 5:0. Счет в игре открыл на 26-й минуте полузащитник сине-бело-голубых Роман Широков. Во втором тайме отличились также нападающий Халк (50-я минута), полузащитник Данни (62-я минута), нападающий Андрей Аршавин (68-я минута). Буквально за минуту до финального свистка Роман Широков оформил дубль: 5:0.

Таким образом, "Зенит" обеспечил себе право продолжить борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА. Победа над "Нордшелландом" по сумме двух матчей вывела сине-бело-голубых в отборочный плей-офф, победители которого попадут на групповую стадию главного клубного турнира Европы. Ожидается, что соперник "Зенита" станет известен по итогам жеребьевки, которая пройдет 9 августа в швейцарском Ньоне. "Зенит" попадет в число сеянных команд в так называемом нечемпионском жребии и таким образом точно не сыграет с "Арсеналом", "Лионом", "Миланом" и "Шальке-04".

При этом, сообщает сайт "Зенита", соперниками петербуржцев могут стать "Реал Сосьедад", "Фенербахче", "Пасуш де Ферейра" или победители пар ПСВ — "Зюльте Варегем" и "Металлист" — ПАОК.

Первые игры плей-офф квалификации пройдут 20-21, ответные — 27-28 августа.

2013-08-08T22:41:54+04:00
Эксперт: Матч против "Норшелланда" - лучшая игра "Зенита" за последнее время

Тэги: Зенит