Яндекс.Метрика

Медведев: Запрет на фотографирование ценников и товаров в магазинах - абсолютно незаконен

"Если говорить о законодательстве о защите прав потребителей, то, конечно, абсолютно законным является фотографирование того, что продается", - сказал премьер.

Москва, 8 августа. Глава правительства России Дмитрий Медведев заверил "народных контролеров" в законности их "слежки" за уровнем цен в супермаркетах.

О сложностях в работе проекта "Народный контроль" главе правительству сегодня рассказали на его встрече с активом "Единой России" в Сочи.

В частности, одна из партийных активисток пожаловалась, что охранники сетевых магазинов запрещают переписывать и фотографировать "подозрительные" ценники.

"В таких случаях на этих охранников или на соответствующее юридическое лицо - магазин или торговую сеть - надо просто в суд подавать, если они запрещают это делать", - заявил Медведев. По словам премьера, "это, безусловно, неправомерно".

"Если говорить о законодательстве о защите прав потребителей, то, конечно, абсолютно законным является фотографирование того, что продается, переписывание. Если вы это используете не для коммерческих целей, если вы просто ценник фотографируете, то это абсолютно законно, соответствует правилам розничной торговли и законодательству", - сказал Медведев.

Закрыть