Яндекс.Метрика

Олимпийский огонь по Ленобласти провезут на гоночном болиде "Формулы-1"

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» пройдет по городу Гатчина Ленинградкой области 26 октября 2013 года. Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, почетными факелоносцами от региона станут губернатор Александр Дрозденко, а также известные спортсмены, такие как Виталий Петров — первый российский гонщик, выступавший в «Формуле 1».

Санкт-Петербург, 8 августа. Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» пройдет по городу Гатчина Ленинградкой области 26 октября 2013 года. Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, почетными факелоносцами от региона станут губернатор Александр Дрозденко, а также известные спортсмены, такие как Виталий Петров — первый российский гонщик, выступавший в «Формуле 1».

Как рассказал сегодня первый вице-губернатор региона Константин Патраев, нынешняя эстафета станет самой продолжительной за всю историю зимних Олимпийских игр. 

Отмечается, что огонь будет путешествовать на самых разных видах транспорта, в том числе это будет канатная дорога и аэростат. Организаторы планируют, что по Ленинградской области Олимпийский огонь пронесется на гоночном болиде «Формулы 1». 

Напомним, что эстафета стартует 7 октября и за 123 дня пройдет через 2900 населенных пунктов страны — от Калининграда до Владивостока. 14 тысяч факелоносцев пронесут огонь по самым интересным точкам на карте России.

Между тем, согласно традиции, Олимпийский огонь зажгут в Греции, откуда его 6 октября 2013 года доставят в Москву. Свое путешествие по России эстафета начнет на следующий день. 

Закрыть