Яндекс.Метрика

Сайт Стратегии-2030 за сутки посетило более 10 тысяч человек

Сайт Стратегии-2030, доступный в интернете по адресу spbstrategy2030.ru, за прошедшие сутки посетило почти 11 тысяч человек (это 10 852, если быть более точными). При этом в блоке «Обсуждения» по 16-ти отраслевым направлениям было оставлено более 200 комментариев.

Санкт-Петербург, 8 августа. Сайт Стратегии-2030, доступный в интернете по адресу spbstrategy2030.ru, за прошедшие сутки посетило почти 11 тысяч человек (это 10 852, если быть более точными). При этом в блоке «Обсуждения» по 16-ти отраслевым направлениям было оставлено более 200 комментариев.

Все комментарии пользователей были обработаны и направлены на рассмотрение экспертам. Смысл этих обсуждений – дать возможность петербуржцам принять непосредственное участие в разработке «Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года».

Эта стратегия станет основой для планирования социального и экономического развития города. В основу разработки Стратегии положен принцип обеспечения сбалансированного территориального развития. Петербург предполагается поделить на территориальные экономические зоны, каждая из которых будет иметь свою специфику развития, приоритетную для нее.

Напомним, что сайт был открыт 6 августа, его появление широко освещалось в СМИ. Как результат, петербуржцы приняли активное участие в обсуждении будущего Северной столицы.

Закрыть