Яндекс.Метрика

СКА почтит память Василия Тихонова на товарищеском матче против TPS из Турку

Хоккеисты СКА выйдут с траурными повязками. Сама игра приурочена к празднованию 60-летия побратимских связей между Турку и Санкт-Петербургом и состоится 8 августа в Турку, на домашней арене клуба TPS HK-Areena.

Турку, 8 августа. С минуты молчания в память о погибшем тренере Василии Викторовиче Тихонове начнется товарищеский матч TPS - СКА. Хоккеисты СКА выйдут с траурными повязками.

Сама игра приурочена к празднованию 60-летия побратимских связей между Турку и Санкт-Петербургом и состоится 8 августа в Турку, на домашней арене клуба TPS HK-Areena.

На льду арены состоится не просто товарищеский матч, но настоящая дружеская встреча. В 17.00 встретятся ветераны двух клубов, а уже в 19.00 на лед выйдут основные составы хоккейных клубов.

В игре присутствует и интрига. Финский клуб - титулованнее своего петербургского соперника. ТПС побеждал в домашнем чемпионате 11 раз. Но петербургский СКА играет в Континентальной хоккейной лиге, второй по величине и силе хоккейной лиге сравнимой с НХЛ и  находится сегодня, возможно, в более хорошей форме, чем команда из Турку. Более того, в 2013-м СКА стал хоккейным клубом №1 в Европе.

В последнем сезоне КХЛ СКА дошел до полуфинала, в котором в драматичной серии матчей уступил московскому Динамо - будущему чемпиону КХЛ. ТПС из Турку же не играл в плей-офф финской лиги, заняв в ней 13-е, предпоследнее, место.

Эта игра станет частью предсезонной подготовки СКА к играм КХЛ сезона 2013/2014. Следующие товарищеские матчи состоятся 10 и 11 августа в Петербурге, команда сыграет с ХК «Сибирь» в СК «Юбилейный». Далее СКА снова отправится в Финляндию, где в рамках турнира проведет 3 матча против клубов «Ильвес», «СайПа» и ХПК. Турнир пройдет в городе Хямеенлинна. А с 25 по 30 августа петербургский хоккейный клуб примет участие в «Кубке латвийских железных дорог», который состоится в Риге. 6 сентября начнутся регулярные матчи КХЛ.

Закрыть