Яндекс.Метрика

Власти Петербурга поздравляют строителей с профессиональным праздником

"Наш город называют музеем под открытым небом, его стремятся увидеть люди со всех уголков Земли. И в этом, прежде всего, заслуга многих поколений строителей", - подчеркивается в обращении.

Санкт-Петербург, 8 августа. Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и губернатор города Георгий Полтавченко поздравили строителей с профессиональным праздником, который отмечается во второе воскресенье августа.

В приветствии отмечается, что для Санкт-Петербурга, одного из красивейших городов мира, этот праздник имеет особое значение. "Наш город называют музеем под открытым небом, его стремятся увидеть люди со всех уголков Земли. И в этом, прежде всего, заслуга многих поколений строителей", - подчеркивается в обращении.

По мнению руководителей города, "Санкт-Петербург предъявляет высокие требования к работникам строительной отрасли. Для того чтобы строить в северной столице, нужно быть не только высококлассным специалистом, но и человеком, который всей душой и сердцем любит наш город".

"Строительный комплекс Петербурга сегодня - это тысячи подрядных организаций, производителей стройматериалов, известные архитектурные бюро, проектные институты и реставрационные компании. Наши строители возводят сложные объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, современные предприятия, социальные учреждения. Санкт-Петербург уже многие годы удерживает планку лидерства в жилищном строительстве в России. Петербургские строители задают ритм всей деловой жизни города. Прочной основой для этого служат их профессионализм и высокое чувство ответственности за свое дело", - говорится в поздравлении.

Как сообщалось ранее, 8 августа в Ледовом дворце состоится концерт, посвященный Всероссийскому профессиональному празднику «День строителя – 2013».

Как сообщает пресс-служба комитета по строительству, более девяти тысяч строителей Санкт-Петербурга отметят профессиональный праздник в Ледовом дворце. В рамках мероприятия пройдет торжественная церемония награждения лучших строительных компаний города, выдающихся деятелей строительной отрасли, также награды будут вручены чемпионам Х сезона Спартакиады строителей «За труд и долголетие».

Строителей северной столицы поздравят представители городских и федеральных органов власти, профильных общественных организаций.

После церемонии награждения состоится праздничный концерт, в котором примут участие звезды российской и зарубежной эстрады - «Boney M», Вика Цыганова, Игорь Корнелюк, Дмитрий Колдун, Юлия Михальчик, Кристина Орбакайте и др.

Концерт начнется в 17:00 часов.

Трансляцию Концерта в режиме реального времени можно будет увидеть 8 августа с 17:00 до 20:00 на следующих Интернет-сайтах: ССОО www.stroysoyuz.ru, «АСН-инфо»  www.asninfo.ru, «Кто строит.ру» http://ktostroit.ru, «Город +» http://gorod-plus.tv

Закрыть